Новости

Новости

16 ноября 2015, 19:09

Общество

"Городскую ферму" на ВДНХ выставили на торги

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Развлекательно-образовательный центр "Городская ферма" на ВДНХ выставлен на аукцион, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Арендатор получит право пользоваться "Городской фермой" в течение пяти лет, при этом должен быть сохранен развлекательно-образовательный характер центра. Напомним, при строительстве комплекса акцент делали на образование детей в области фермерской культуры.

Минимальная цена объекта составляет 15 процентов от будущей полученной выручки предпринимателя, которую он будет передавать в бюджет Москвы. Шаг аукциона – 0,1 процент от ежемесячной выручки.

Подать заявку на участие в торгах можно до 1 декабря текущего года, а сам аукцион пройдет 4 декабря.

Комплекс "Городская ферма" открылся этим летом в павильоне № 44 "Кролиководство". На территории площадью три гектара расположены грядки с растениями, фруктовый сад с вишнями, яблонями, сливами и грушами, а на берегу речки Каменки организована удобная площадка для рыбалки.

Круглый год в павильоне можно увидеть коров, овец, коз, кроликов и домашних птиц. Нашлось здесь место и пернатым обитателям: гусям, уткам, а также курам различных пород (орловская, хохлатая, бентамка и королек).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика