Новости

Новости

10 октября 2016, 17:38

Общество

Шотландская полиция задержала курицу

Фото: m24.ru/Марьяна Пискарева

Полиция шотландского города Данди задержала курицу, которая нарушала правила дорожного движения, сообщает агентство UPI.

О пернатой нарушительнице в полицию заявили автомобилисты, ранним утром заметившие ее на проезжей части. Наряд прибыл на место происшествия, курицу доставили в участок.

После этого птицу передали представителям Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными. Теперь сотрудники департамента надеются отыскать ее владельца и установить, с какой целью курица переходила дорогу.

Столичных представителей фауны тоже частенько разыскивает полиция – и за куда более серьезные проступки. Например, в феврале правоохранители разыскивали кота бенгальской породы, разгромившего целый бутик в аэропорту Шереметьево. Правда, искали его вовсе не для того чтобы наказать, а с целью возврата обеспокоенной хозяйке – кот сбежал от нее прямо перед посадкой.

Хозяйка улетела без кота, оставив сотрудникам аэропорта свои контакты. А кот, отсидевшись в вентиляционной трубе, проник в помещение одного из бутиков, и устроил там настоящий погром. Пока сотрудники аэропорта тщетно искали несостоявшегося пассажира, он разбрасывал дорогие сумки и топтался на шелковых платках.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/316]Как правильно вести себя при задержании[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика