Новости

Новости

15 сентября 2014, 15:14

Общество

Видеотрансляция выборов в Мосгордуму прошла без сбоев - власти

Фото: ИТАР-ТАСС

Трансляции с 3399 московских избирательных участков в день выборов прошла без сбоев. Бесперебойную работу видеонаблюдения обеспечивали более 100 дежурных бригад по всему городу, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

В ведомстве отметили, что различные проблемы устранялись за 10-20 минут, что значительно быстрее сроков, установленных регламентом.

На каждом участке было установлено по две камеры, их общее количество составило 6798. Кроме того, было зафиксировано более 500 тысяч обращений к трансляции, которая велась на сайте vybory.mos.ru. Больше всего просмотров собрали УИК №145 в Никитском переулке, №1 в Шубинском переулке и №8 в переулке Каменная Слобода.

Поступило порядка 250 звонков на горячую линию, обеспечивающую поддержку видеотрансляции на выборах. Все сигналы об ухудшении качества трансляции оперативно проверялись. При этом в нескольких случаях была произведена оперативная замена камеры на участке.

Также более 20 тысяч пользователей приложения "Активный гражданин" зачекинились на избирательных участках в столице и получили дополнительные бонусные баллы. Напомним, что "активным гражданам" начисляли по 100 балов за чекин на выборах. Самая высокая явка среди участников проекта зафиксирована в районах Чертаново, Кунцево и Выхино-Жулебино.

Напомним, 14 сентября в столице выбирали депутатов в Мосгордуму VI созыва. В городе работали 3592 участка, проголосовать можно было только по месту жительства. При себе необходимо было иметь паспорт. Проголосовать мог любой гражданин старше 18 лет и имеющий регистрацию в столице.

Полный список победителей

Ранее Сергей Собянин заявил, что прошедшие выборы в Московскую городскую думу прошли максимально честно и прозрачно. "Я считаю, что выборы прошли открыто и максимально честно, прозрачно. Москвичи убедились в том, что их голоса посчитаны правильно, и ни один голос не пропал. По крайней мере, сегодня нет практически никаких серьезных жалоб", - заявил мэр Москвы.

Он отметил, что наблюдатели от оппозиции присутствовали на всех избирательных участках, а также что был создан Общественный штаб, который в постоянном режиме с помощью видеокамер следил, что происходило во время голосования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика