Новости

Новости

20 апреля 2016, 17:50

Законы

Инвалидам с военными травмами начнут выдавать дополнительные компенсации

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Сотрудникам ряда органов власти, ставшим инвалидами вследствие военной травмы начнут выдавать ежемесячную компенсацию независимо от того, получают ли они пенсию за выслугу лет или по инвалидности. Соответствующий закон во втором и третьем чтениях приняли депутаты Госдумы.

Согласно принятому закону, размер компенсации устанавливается в соответствии с параметрами денежного довольствия. Компенсация останется в прежнем размере, если окажется меньше текущей. Когда гражданин получит право на компенсацию в большем размере, ее увеличат, передает Агентство "Москва".

Закон касается сотрудников, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах.

Напомним, Сергей Собянин поддержал инициативу "Единой России" вернуть субсидии на оплату коммунальных услуг для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Данный вопрос рассмотрели на президиуме правительства.

Для этих целей из городского бюджета дополнительно выделят 3,7 миллиардов рублей.

С 1 января 2016 года федеральное законодательство установило норматив в размере 45 кВт/ч в месяц для квартиры с газовой плитой и 70 кВт/ч в месяц – с электрической. Всю электроэнергию сверх этого норматива льготники должны оплачивать по стандартному тарифу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика