Новости

Новости

24 марта 2015, 16:34

Культура

В столице проходит выставка "Реабилитация. Доступная среда"

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

В экоцентре "Сокольники" с 24 по 26 марта проходит специализированная выставка "Реабилитация. Доступная среда-2015". В этом году выставка будет юбилейной, пятой по счету.

В рамках выставки состоится торжественная церемония награждения победителей VII Национальной премии имени Елены Мухиной, а также интеграционный фестиваль "Парафест. Весна в Сокольниках". Здесь будет представлен первый социальный телеканал "Инва Медиа ТВ", который является проектом Паралимпийского комитета Москвы.

Кроме того, запланировано проведение конференций и круглых столов, на которых будут подниматься вопросы повышения качества жизни людей с инвалидностью, их социализации и соблюдения их конституционных прав, в частности права на труд, образование и отдых.

Также в рамках выставки пройдет заседание Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физкультуры и спорта Совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта, форум-дискуссия "Детско-родительский день", где обсудят проблемы семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью, а также форум "Люди на колясках. Проблемы и способы их решения в Подмосковье".

Торжественная церемония открытия выставки состоялась 24 марта в 12.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика