Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 сентября 2012, 18:39

В мире

В России воссоздана партия "Родина"

Алексей Журавлев. Фото: ИТАР-ТАСС

Председателем воссозданной партии "Родина" стал единоросс Алексей Журавлев. Руководство партии было избрано на прошедшем 29 сентября учредительном съезде.

Учредительный съезд по воссозданию партии "Родина" прошел в Москве в субботу. На нем принимались уставы и программные документы партии, а также было избрано ее руководство.

Председателей партии стал депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Журавлев, входивший в оргкомитет по ее восстановлению. В ходе тайного голосования за его кандидатуру единогласно проголосовали все 132 делегата, сообщает РИА Новости.

Журавлев заявил на съезде, что все членские билеты, выданные до вхождения "Родины" в "Справедливую Россию", будут действительны после "формальной перерегистрации". "Мы четко заявляем, что мы являемся продолжателями той "Родины" образца 2004 года, которую мы с вами вместе делали", – отметил депутат.

Партия "Родина" была создана в августе 1998 года. В 2006 году она вместе с партиями "Пенсионеры России" и "Жизнь" вошла в создаваемую объединенную партию "Справедливая Россия", прекратив таким образом свое существование.

Идею восстановления "Родина" еще осенью прошлого года выдвинул один из ее бывших лидеров Дмитрий Рогозин, отмечает ИТАР-ТАСС. Выступая на учредительном съезде движения "Родина - Конгресс русских общин", Рогозин обвинил лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в "рейдерском захвате" партии.

Напомним, что в 2005 году во время предвыборной кампании партия "Родина" выпустила скандальный ролик, в связи с чем была снята с выборов в Мосгордуму. В содержании ролика Мосгорсуд усмотрел признаки разжигания межнациональной розни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика