Новости

Новости

31 мая 2017, 00:06

Город

ЦППК закупит порядка 30 новых электричек к ЧМ-2018

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Почти 30 электропоездов закупит Центральная пригородная пассажирская компания к чемпионату мира по футболу. Таким образом, собственный парк компании будет состоять из 90 электричек, что составит 20 процентов от всех электропоездов Москвы, рассказал в интервью m24.ru директор по инфраструктуре ОАО "Центральная ППК" Владимир Козлов. А на время проведения матчей Кубка конфедераций, бегущую строку на всех табло в вагонах пригородных электропоездов будут дублировать по-английски.

"На данный момент у нас 61 собственный поезд, 12 процентов от всего московского парка электропоездов. К чемпионату мира по футболу будет уже 90, то есть собственного парка будет 20 процентов", – сказал Козлов.

Он добавил, что до конца этого года планируется полностью укомплектовать депо Нахабино. Новые поезда пойдут по Рижскому направлению Московской железной дороги и частично по Курскому. Некоторые нововведения готовятся уже к ближайшему футбольному событию.

"В электропоездах ОАО "Центральная ППК" работают панели, в бегущей строке высвечивается название станций. А во время Кубка конфедераций эта бегущая строка будет дублироваться на английском языке", – подчеркнул Козлов.

Дублировать на английском языке сообщения уже начали на всех железнодорожных вокзалах Москвы. Трансляция идет в автоматическом режиме. Кубок конфедераций по футболу пройдет с 17 июня по 2 июля.

К Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу на столичных вокзалах также установят дополнительные зоны досмотра и распознающие лица камера. А для безопасности футбольных болельщиков на вокзалах пройдут специальные учения. Железнодорожники совместно с МЧС, полицией и другими экстренными службами будут отрабатывать порядок действий при различных чрезвычайных и внештатных ситуациях. Кроме того, в помещениях вокзалов установят новые зарядки для гаджетов и заменят устаревшие кресла в залах ожидания.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С ВЛАДИМИРОМ КОЗЛОВЫМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Виталий Воловатов, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика