Новости

Новости

24 декабря 2013, 17:34

Общество

Ушел из жизни выдающийся ученый Гарри Абелев

Фото: bio.msu.ru

23 декабря ушел из жизни выдающийся ученый, академик Гарри Абелев, сообщает официальный сайт Биологического факультета МГУ имени Ломоносова.

"Гарри Израилевич в течение многих лет читал курс Иммунологии на Биологическом факультете, он воспитал целое поколение советских и российских биологов и иммунологов. Его научные достижения относятся, в частности, к онкоиммунологии. Так, им открыт альфа-фетопротеин - один из первых раковых антигенов человека, что принесло ему всемирное признание. Уход Гарри Абелева невосполним", - говорится в сообщении.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика