Новости

Новости

28 марта 2014, 00:49

Происшествия

Суд в Москве огласит приговор по делу о гибели байкера в Зеленограде

Зеленоградский суд Москвы. Фото: zelenogradsky.msk.sudrf.ru

Зеленоградский суд Москвы в пятницу огласит приговор по делу члена мотоклуба "Три дороги" Юрия Некрасова, обвиняемого в гибели члена мотоклуба "Ночные волки", передает РАПСИ.

Некрасов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Ранее байкер обвинялся в убийстве, однако в сентябре 2013 года следствие смягчило квалификацию его действий.

Напомним, Некрасов в ночь с 19 на 20 октября 2012 года вместе с другими членами мотоклуба "Три дороги" находился в гаражном боксе гаражно-строительного комплекса "Октябрьский". Примерно в 1:30 на территорию ГСК приехали представители мотоклуба "Ночные волки". По данным следствия, между представителями мотоклубов возник конфликт, переросший в драку, в ходе которого Некрасов "выстрелил не менее одного раза в группу из не менее чем 20 граждан и попал в потерпевшего".

На одном из прошлых заседаний в суде Некрасов отказался признать свою вину. После оглашения обвинительного заключения обвиняемый заявил, что действовал в рамках самообороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика