Новости

Новости

25 апреля 2016, 16:22

Общество

В Москве откроется третий визовый центр Италии

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Новый итальянский визовый центр откроется в Москве в мае-июне, сообщил генконсул Италии в Москве Пьергабриэль Пападиа де Боттини. "Мы откроем новый визовый центр на тысячу метров в центре Москвы. Таким образом, в городе их будет три", – цитирует Боттини "Интерфакс".

Таким образом, общее число итальянских визовых центров в России составит 25. Как отметил дипломат, спрос на визы в Италию по сравнению с концом марта увеличился вдвое.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), туроператоры фиксируют рост спроса на туры в Италию по сравнению с прошлым годом на 20–25 процентов. В частности, на предстоящие майские праздники наибольшей популярностью у россиян пользуются экскурсионные программы, комбинированные туры с отдыхом на море и сити-туры в Рим, Милан, Венецию и Флоренцию.

Росстат сообщает, что число туристских поездок, совершенных из России в Италию, в 2015 году снизилось на 35,6 процентов по сравнению с 2014-м, и составило 481,4 тысячи. При этом турпоток из Италии в Россию вырос на 2 процента, до 109,4 тысячи поездок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика