Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 мая 2014, 09:58

Общество

Россия лидирует в топ-10 популярных летних направлений

Фото: ИТАР-ТАСС

Летом 2014 года россияне планируют посетить отечественные курорты – РФ лидирует в списке из 10 самых популярных летних направлений.

Отметим, что самыми популярными городами являются Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург. Интересно, что в 2013 году Россия занимала седьмую строчку рейтинга. При этом утратили несколько позиций лидеры предыдущего сезона отпусков – Испания и Греция, занявшие второе и пятое место соответственно.

На третьем месте в списке популярных направлений находится Италия, на четвертом – Таиланд, на шестом – Болгария, седьмую строчку заняла Франция, восьмую – США, девятую – Черногория и десятую – Турция.

В компании Momondo, предоставляющей услуги поиска авиабилетов, отмечают, что Соединенные Штаты впервые появились в этом списке. Правда, по результатам года эта страна неизменно попадает в топ-10, но в рейтинге стран для летнего отпуска ее появление "стало большой неожиданностью".

"За последние несколько лет стоимость перелета в города США из Москвы и Санкт-Петербурга существенно снизилась. Так, приобретая авиабилеты заранее, можно добраться до Нью-Йорка приблизительно за те же деньги, что до некоторых европейских курортов", - объясняет представитель Momondo в России Ирина Рябовол.

Также в компании добавляют, что стихийный интерес к той или иной стране не означает реального роста туристического потока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика