Новости

Новости

02 июня 2016, 13:43

Общество

Спрос на туры в Тунис значительно сократится

Ростуризм предостерег россиян от поездок в Тунис

Ростуризм опубликовал сообщение о готовящихся терактах в Тунисе. По данным ведомства, атакам могут подвергнуться туристические объекты на острове Джерба и в Зарзисе в условиях увеличения турпотока в высокий сезон. Ситуацию в эфире радиостанции "Москва FM" прокомментировала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Это заявление Ростуризма нельзя трактовать как запрет продажи туров в Тунис. Пока сложно сказать, как это будет развиваться. Но, безусловно, спрос на это направление может приостановиться или даже обрушиться", – объяснила Тюрина.

По словам эксперта, власти неоднократно заявляли об абсолютной безопасности в Тунисе. По этой причине, эта страна вошла тройку лидеров по продажам в июне, наряду с Грецией и Кипром.

"Если спрос начнет снижаться, туроператорам в срочном порядке придется закрывать множество полетных программ в Тунис", – добавила Тюрина.

В июне прошлого года террористы уже совершали нападение на туристов в отеле курортного города Сус в Тунисе. Жертвами атаки стали 38 иностранцев. Несмотря на то, что в феврале этого года Тунис завершил строительство 200-километровой стены вдоль границы с Ливией, предназначенной для защиты от боевиков, угроза сохраняется.

В конце мая, госдепартамент США также предупредил американцев, направляющихся этим летом в Европу, об угрозе терактов. В частности, речь шла о чемпионате Европы по футболу во Франции и католическом Всемирном дне молодежи в Польше.

Ростуризм предупреждает о террористической угрозе в Тунисе

Ранее m24.ru сообщало, что чаще всего на майские праздники россияне ездили в Грецию, Тунис, Вьетнам, Болгарию и Арабские Эмираты. Среди российских курортов лидировал Сочи.

Средняя стоимость зарубежных туров во время майских праздников составила 600–700 евро в неделю, по России – 2–2,5 тысячи рублей на человека в день.

Ранее руководитель Ростуризма Олег Сафонов предположил, что Греция может стать самым популярным направлением зарубежного отдыха для российских туристов в этом году. По его мнению, страну могут посетить до миллиона человек. Он напомнил, что самым успешным годом для Греции с точки зрения посещения россиянами стал 2013 год, когда в стране отдохнуло 1,2 миллиона российских туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика