Новости

Новости

В столице появится полиграфический технопарк

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве будет создан полиграфический технопарк, сообщает Агентство "Москва".

Соответствующий протокол о намерениях по локализации производства упаковочных материалов и создании технопарка подписали на международной выставке Hannover Messe 2016 глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров, председатель совета директоров "Московского центра упаковки" Семен Линович и директор по развитию проектов в Восточной Европе фонда Intellect Lending Group Роман Жуковский.

"Надеемся, что сегодня и в течение следующих дней будет подписано достаточное количество соглашений о взаимодействии. Если в 2015 году на стенде Москвы присутствовало только восемь компаний, то в 2016 году – более 40", – отметила заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В настоящее время статус технопарка и технополиса есть у 20 специализированных территорий. Статус позволяет получать налоговые льготы и субсидии, предусмотренные московским законодательством, как управляющим организациям, так и резидентам специализированной территории. Статус технопарка присваивается на 10 лет с обязательным ежегодным подтверждением. При этом управляющая организация отчитывается о выполнении бизнес-плана, развитии территории, запуске новых производств, создании рабочих мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика