Новости

Новости

18 июля 2016, 10:43

Культура

Звезды французского балета выступят в Москве

Фото предоставлено пресс-службой РАМТа

В рамках проекта "Летние балетные сезоны" в Москве выступит французская балетная пара.

Солисты парижской Opera Garnier (современное название Grand Opera), лауреаты международных конкурсов Элоиз Бурдон и Жереми-Лу Кер исполнят ведущие партии в спектаклях "Дон Кихот" 19 июля и "Щелкунчик" 21 июля, сообщили m24.ru в пресс-службе РАМТа, где будут проходит показы.

Французские танцовщики выйдут на сцену вместе с артистами известных московских театральных коллективов — "Русского классического балета" под руководством Оксаны Усачевой и Театра балета классической хореографии La Classique под руководством Элика Меликова. Обе постановки будут представлены в классической хореографии Мариуса Петипа, а вот знаменитое па-де-де в балете "Щелкунчик" французские солисты исполнят в редакции Рудольфа Нуреева, принятой в Парижской Опере.

Также в афише "Летних балетных сезонов" значатся балеты Чайковского "Лебединое озеро" (показ пройдет уже 18 июля) и "Спящая красавица", шедевр французского балета "Жизель" Адана, а также великая история трагической любви "Ромео и Джульетта" Прокофьева. Все спектакли идут в сопровождении оркестра "Летних балетных сезонов" и будут начинаться в 19:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика