Новости

Новости

15 сентября 2015, 18:09

Культура

"Балет Москва" представит балет голландских хореографов

Фото: baletmoskva.ru

19 сентября и 31 октября в Культурном центре ЗИЛ пройдут премьерные показы постановок голландских хореографов Аннабелль Лопез Очоа и Хуанхо Аркеса. Как сообщается на официальном сайте театра "Балет Москва", хореографы представят работы "Эрос Redux" и "Минос" в исполнении столичной труппы.

"Эрос Redux" и "Минос" – два одноактных балета в постановке представителей новой голландской хореографии. Первая работа пересказывает диалог Платона "Пир", а "Минос" – история древнегреческого царя, на которого перенесены многие мифы и легенды, известные истории еще за два века до Троянской войны.

Испанец Хуанхо Аркес получил танцевальное образование в Conservatorio de Danza в своем родном городе Мурсия. До того как в 2004 году он переехал в Нидерланды, на протяжении пяти лет был солистом Ballet Victor Ullate в Мадриде, а также на протяжении четырех лет танцевал в English National Ballet и Dutch National Ballet.

Наполовину колумбийка, наполовину бельгийка Аннабелль Лопез Очоа окончила Royal Ballet School of Antwerp в Бельгии. Проработав 12 лет в разных европейских танцевальных компаниях, в 2003 году Аннабелль решает начать карьеру хореографа.

Место: Культурный центр ЗИЛ

Время: 19 сентября, 31 октября, 19.00

Цена: от 600 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика