Новости

Новости

27 января 2017, 18:27

Происшествия

Прокурор просит приговорить угонщиков "Чайки" к тюремному заключению

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Гособвинение просит приговорить обвиняемых в угоне принадлежащего Генпрокуратуре РФ раритетного автомобиля "Чайка" Сергея Митрофанова к четырем годам и Антона Рыжова к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Гособвинение в ходе судебных прений попросило о реальных сроках в колонии общего режима.

Митрофанова обвиняют только в угоне, а Рыжова в угоне и управлении автомобилем в нетрезвом виде. Первый обвиняемый находится под подпиской о невыезде, второй взят под стражу.

Ранее оба подсудимых уже признали свою вину. Раритетный автомобиль, по свидетельству Антона Рыжова, они с напарником угнали из автосервиса на улице Правды, где он проходил ежегодное обслуживание. Мужчины увидели автомобиль "Чайка" и решили на нем прокатиться. Идея угона принадлежала Рыжову.

5 июня этого года сотрудники ДПС остановили автомобиль "Чайка" в районе Кожевнической улицы за слишком тонированные стекла. Ни у водителя, ни у пассажира не оказалось документов, а на предложение пройти медосвидетельствование они ответили отказом.

Инспекторы решили отправить автомобиль на спецстоянку, но в это время пассажир сел за руль, заблокировал двери и попытался скрыться. Полиция отправилась в погоню. В ходе преследования стражам порядка пришлось открыть огонь – сначала в воздух, а потом по колесам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика