Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 июня 2017, 23:18

Происшествия

Суд огласил приговор похитившим 19 тонн арматуры мошенникам

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Никулинский суд вынес приговор двоим мошенникам, похитившим более 19 тонн арматуры. Одного из них приговорили к 12,5 годам заключения, другого – к двум, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

К длительному заключению в колонии строгого режима приговорили ранее судимого 53-летнего жителя республики Северная Осетия Валерия Зангаева, его сообщник 34-летний гражданин Белоруссии Роман Писаренко получил два года в колонии общего режима.

В ноябре 2016 года Зангаева уже осудили за убийство и кражу в особо крупном размере. Ему было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд установил, что в октябре 2015 года Зангаев и Писаренко вместе с еще одним сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, под видом работников компании-перевозчика грузов похитили более 19 тонн арматуры у коммерческой организации.

Перевозку должен был осуществить Писаренко. Компания намеревалась отправить арматуру покупателю в Магадан. Мошенник с помощью поддельных документов выдал себя за представителя перевозчика. Он получил арматуру, погрузил ее в полуприцеп и вывез с территории базы. Сообщники похитили имущество коммерческой компании на общую сумму более 370 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика