Новости

Новости

15 мая 2015, 17:11

Происшествия

Песню "Коррозии металла" про скинхеда признали экстремистской

Фото: ТАСС

Песня "Скинхед" московской трэш-метал группы "Коррозия металла" вошла в федеральный список экстремистских материалов, сообщает Агентство "Москва".

Это решение принял Первомайский районный суд Владивостока. Реестровая запись, закрепляющая это решение, появилась на сайте Минюста России.

Раньше экстремистскими были признаны еще несколько песен рок-группы: в мае 2013 года – песня "Бей чертей", а в августе 2013 года – песня "Нигер".

"Московский патруль": Сергея "Паука" Троицкого арестовали на 2 суток

Основатель и лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий ("Паук") регулярно принимает участия в различных выборах на региональном и муниципальном уровне. Ранее М24.ru сообщало, что в ноябре Музыкант был задержан на северо-востоке столицы за угрозы полицейским.

В ночь на 12 ноября стражи правопорядка остановили автомобиль BMW, который двигался по встречной полосе. За рулем находилась женщина, а сам музыкант был пассажиром. Узнав, что его спутнице грозит лишение прав, Троицкий достал из салона топор и начал угрожать автоинспекторам. После этого музыкант был доставлен в отделение.

Российская трэш-рок-группа "Коррозия металла" получила известность благодаря своим текстам. Лидер коллектива – Сергей "Паук" Троицкий – единственный постоянный его участник.

За всю историю существования "Коррозии металла", в группе выступало около 40 человек. Музыкальный коллектив выпустил 15 студийных альбомов, последний – в 2013 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика