Новости

Новости

04 марта 2014, 11:41

Происшествия

Лжегадалка получила два года за мошенничество на 200 тысяч рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Мошенница, под видом гадалки похитившая 200 тысяч рублей, получила два года колонии, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно материалам дела, 6 ноября 2013 года на улице Менжинского злоумышленница с сообщницей подошли к ранее незнакомой им женщине и убедили прохожую, что на нее и ее родственников наведена порча.

Лжегадалка пообещала снять порчу, выполнив необходимый обряд, при этом "способности" мошенницы подтвердила ее соучастница. Для проведения ритуала им понадобилась сумка потерпевшей, ювелирные изделия и пакет с деньгами в размере 45 тысяч рублей.

После этого "целительница" приказала женщине повернуться спиной и пройти вперед то количество шагов, сколько лет ее матери. Когда потерпевшая отошла, злоумышленницы скрылись с ее вещами.

В тот же день подозреваемых задержали сотрудники полиции, в ходе обыска у одной из них нашли два полиэтиленовых свертка с психотропным веществом. Суд назначил соучастнице лжегадалки четыре года лишения свободы, добавив к мошенничеству статью "Хранение наркотиков".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика