Новости

Новости

03 октября 2014, 13:18

Происшествия

Суд отказался пересматривать приговор по делу о гибели Марины Голуб

Фото: ТАСС/Денис Вышинский

Верховный суд отказался пересмотреть приговор водителю Алексею Русакову, осужденному на 6,5 лет за ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сообщает РАПСИ. Судьи не удовлетворили жалобу, направленную адвокатом осужденного Игнатом Яворским в ВС РФ.

Жалоба была направлена в Верховный суд защитником Русакова после приговора Никулинского суда. Ранее смягчить назначенное водителю наказание суд просил адвокат Дмитрий Кудрявцев. Его жалоба также не была удовлетворена.

Напомним, авария, в которой суд обвинил Алексея Русакова, произошла в октябре 2012 года на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. Русаков проехал на красный свет и протаранил машину Марины Голуб. Актриса и подвозивший ее водитель погибли на месте. Алексей Русаков, по данным следствия, бросил свой Cadillac и сбежал. Через три дня он разместил в интернете видеообращение с признанием в вине. Вскоре обвиняемый был задержан.

Как ранее писало издание m24.ru, в августе 2013 года Никулинский суд Москвы признал Алексея Русакова виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ). Водителю было назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 6, 5 лет. Однако, суд оправдал Русакова по обвинению в оставлении в опасности (статья 125).

Также суд частично удовлетворил гражданский иск со стороны родственников погибшего водителя. С Русакова взыскали в их пользу 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика