Новости

Новости

13 июля 2015, 14:27

Общество

Студенты начали проходить практику в городских центрах госуслуг

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

Студенты столичных вузов начали проходить практику в городских центрах госуслуг "Мои документы", сообщили в пресс-службе ГБУ "МФЦ".

На севере столицы работают первокурсники Московского гуманитарного университета имени Михаила Шолохова, которые учатся по специальности "Государственное и муниципальное управление". А в ЮЗАО и ЮАО проходят практику студенты Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" и Университета имени Сергея Витте.

"За каждым практикантом закреплен наставник, который помогает ему разобраться в работе и следит за качеством выполнения заданий", – отметили представители центров госуслуг.

В зависимости от образовательной программы, "Мои документы" предлагают студентам вузов и колледжей разные виды практики:

  • для студентов 1-2 курсов – учебная практика с целью знакомства с выбранной специальностью;
  • для студентов 3-4 курсов – производственная практика, которая связана с работой по специальности;
  • для студентов 5-6 курсов – преддипломная практика, предполагающая сбор материала для написания дипломной работы.

Чтобы студенты могли пройти практику в центрах госуслуг, между ГБУ МФЦ Москвы и учебным заведением заключается специальный договор. После этого, студент самостоятельно обращается в любой из центров госуслуг и предоставляет необходимые документы: запрос из вуза, проект договора о прохождении практики и план практики.

Компании стали реже нанимать сотрудников без опыта

Бумаги необходимо подать не позднее 30 дней до начала практической работы.

В ГБУ МФЦ также отметили, что, при желании, студенты могут остаться работать в центрах "Мои документы" после прохождения практики.

Напомним, в этом году в метро начал работать первый студенческий отряд. Его сформировали из студентов Московского университета путей сообщения (МИИТ).

Студенты проходят практику под руководством специалистов службы пути в тоннелях метро. Там они познакомятся с работами по проведению капитального ремонта пути и путевого оборудования.

Практиканты получат заработную плату – 35 тысяч рублей, а также "другие социальные преференции".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика