Новости

Новости

04 февраля 2014, 15:10

Общество

Для студентов-медиков построят спортзал с бассейном и общежитие

Фото: ИТАР-ТАСС

В Первом медицинском университете появится многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и общежитие. Госэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство этих зданий на Плющихе, д. 57, стр. 1 и на Озерной улице, вл. 2А .

Как рассказали в Москомэкспертизе, спорткомплекс будет двухэтажным и разместится на территории стадиона "Буревестник". Его возведут в рамках федеральной программы "500 бассейнов для вузов".

Помимо бассейна площадью 400 квадратных метров, в здании спорткомплекса появятся залы для большого и настольного тенниса, тренажерный зал площадью 185 квадратных метров и 2 фито-бара.

Разноуровневое здание общежития гостиничного типа для студентов и аспирантов будет рассчитано на 1 200 мест. Оно будет состоять из 2 блоков - 10-этажного блока общежития и 9-этажного малосемейного блока.

В общежитии предусмотрено 357 номеров (квартир) общей площадью более 13 тысяч квадратных метров, 13 из них специально оборудуют для студентов-инвалидов. В блоке для малосемейных 5 квартир также оборудуют для маломобильных групп населения.

В цокольном этаже разместятся буфет и физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом, а также залами для аэробики и игры в настольный теннис.

Дополнительно планируется обустроить внутренние проезды, разворотные площадки, тротуары, пешеходные дорожки, а также благоустроить прилегающие территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика