Новости

Новости

24 февраля 2016, 17:46

Город

Начались работы по благоустройству 16 площадок на берегах Москвы-реки

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Работы по преобразованию 16 площадок на берегах Москвы-реки ведутся в столице в настоящее время, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на коллегии Стройкомплекса.

"Это и такие масштабные проекты как парк "Зарядье" и "Лужники", и уютные прогулочные зоны на Симоновской набережной и в районе Тушино", – сказал глава Стройкомплекса.

Марат Хуснуллин отметил, что строительство ведется также на бульварной зоне Хамовнического вала, в экологическом парке в Братеевской пойме, парке в Капотне, а также в парке "Остров мечты" в Натагинской пойме.

Ранее m24.ru сообщало, что к 2035 году на московских набережных построят более 28 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения. За 20 лет на территориях, прилегающих к Москве-реке, построят 12 новых транспортных и столько же пешеходных мостов, 64 километра новых набережных и 40 общественных центров. К тому же появится около 900 тысяч новых рабочих мест.

Недавно Москомархитектура разработала документ, который определяет типовую планировку для каждого вида набережных и элементы их благоустройства. Все прибрежные зоны собираются поделить на пешеходные, транспортные и комбинированные. Этот проект станет основой для благоустройства набережных на "ЗИЛе", в парке Зарядье, в "Москва Сити", в Нагатине, Марьине, Братееве и других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика