Новости

Новости

22 апреля 2016, 11:32

Город

Гараж площадью почти 100 кв. м построят на севере столицы

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Гараж площадью 98,59 тысячи квадратных метров может появиться на севере Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Строительство развернется на одном из четырех участков, которые власти выставят на торги. Все участки имеют так называемую расширенную функцию – на них можно построить все, кроме жилья.

Большой гараж построят на участке площадью 2,12 гектара по адресу: Базовская улица, владение 15, корпус 16. Сейчас здесь расположены некапитальные объекты, строительные работы не ведутся. Земельный участок частично огорожен, не охраняется. Проведение публичных слушаний не требуется – участок расположен в зоне реорганизации.

Гараж и другие объекты площадью 28,9 тысячи квадратных метров планируется возвести на Производственной улице в промзоне Солнцево на западе Москвы. Площадь земельного участка составляет 0,9 гектара. Сейчас здесь автостоянка. Территория по периметру огорожена забором с въездными воротами, охраняется. Строительные работы не ведутся. Проект одобрен на публичных слушаниях.

На юго-западе (Научный проезд, рядом с владением 6) также запланировано строительство ряда объектов. Площадь земельного участка – 0,3 гектара. В настоящее время на земельном участке находится автомобильная стоянка. Территория частично огорожена декоративным металлическим забором. Проведение публичных слушаний не требуется.

Еще один объект площадью 11,34 тысячи квадратных метров планируется разместить на западе столицы – на Проектируемом проезде. Площадь земельного участка составляет 0,65 гектара. Сейчас здесь организована стоянка большегрузного транспорта.Земельный участок огорожен, охраняется. Проведение публичных слушаний не требуется.

Ранее сообщалось, что в рамках программы "Народный гараж" в Москве в 2016–2017 годах планируют построить 15 гаражных объектов на 6,4 тысячи машиномест. Новые гаражи появятся в ЮАО на Нагатинской набережной, в СВАО на 82-м километре МКАД, в ЗАО на улице Авиаторов, в ЮЗАО на улице Поляны, улице Тарусская и улице Академика Опарина, в СЗАО на Куркинском шоссе, в СВАО на улице Корнейчука, в ЗАО на улице Барвихинская, в ВАО на улице Красноярская, в ЮАО на улице Академика Янгеля и Каширском шоссе, в ЮВАО на улице Верхние Поля и улице Краснодарская.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика