Новости

Новости

20 апреля 2015, 12:01

Город

Арена ЦСКА будет соответствовать всем требованиям ФИФА – Собянин

Стадион клуба ЦСКА могут открыть в начале 2016 года - Сергей Собянин

Строительство стадиона футбольного клуба ЦСКА находится в завершающей стадии и будет закончено в начале 2016 года. Об этом заявил Сергей Собянин в ходе осмотра строительства спортивной арены на 3-й Песчаной улице.

"Один из старейших и популярнейших футбольных клубов России ЦСКА получит собственный первоклассный стадион на 30 тысяч зрителей. А москвичи получат еще один спортивный центр не только для профессионального, но и для детско-юношеского спорта. Это частная стройка, которая не будет стоить городу ни копейки бюджетных средств", – сказал Собянин.

Мэр столицы отметил, что в последние два года произошел серьезный прорыв в строительстве спортивных сооружений в столице. Так, построены стадион "Спартака" "Открытие Арена", ледовый дворец "Парк легенд", также завершена реконструкция Гребного канала "Крылатское".

На очереди стадион ЦСКА, завершение реконструкции "Лужников" и "Динамо", строительство центра водных видов спорта на ЗИЛе и нового спортивного ядра во Мневниковской пойме.

"Москва в цифрах": Стадион для ЦСКА

Ранее на 3-й Песчаной улице располагался старый стадион ЦСКА, который был построен в 1961 году и не был приспособлен для матчей Премьер лиги. Так, он вмещал лишь 11 тысяч зрителей и там отсутствовали осветительные мачты. В 2000 году арена была закрыта и затем снесена.

Строительство нового стадиона началось в 2007 году. Новая арена ЦСКА будет рассчитана на 30 тысяч зрителей.

В состав комплекса, площадь которого составляет 172 тысячи квадратных метров, войдет детско-юношеская спортивная школа, музей ЦСКА, гостиница, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр и парковка на 1,4 тысячи машино-мест. Сейчас на территории арены также строят офисную башню.

В настоящее время "красно-синие" проводят свои домашние матчи на "Арене Химки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика