Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 апреля 2014, 17:13

Город

Стадион "Динамо" откроют в октябре 2017 года

Французский генподрядчик приступил к строительству стадиона "Динамо"

Французская строительная компания приступает к строительству столичного стадиона "Динамо", сообщает телеканал "Москва 24".

На данный момент спроектированы все части будущего спортивного комплекса, демонтированы восточная, северная и южная трибуны, а также проведены археологические исследования. Кроме того, начали строительство подземной части комплекса.

Открыть обновленный стадион планируют 22 октября 2017 года и приурочено к дню рождения знаменитого голкипера "бело-голубых" Льва Яшина.

"Нам предстоит возвести уникальнейший объект, не только для России, но и на мировом уровне. В реализации этого проекта будет задействована часть менеджмента компании, которая только что завершила возведение стадиона в Ницце. В целом команда будет интернациональной и основной состав менеджмента будет насчитывать 150 человек", - отметил директор проекта по спортивной части со стороны генподрядчика Давид Сюпрен.

Напомним, что первым этапом строительства станет возведение подземной автостоянки, рассчитаной на 731 машино-место. В общей сложности футбольный стадион вместит 27 тысяч зрителей. Малая арена, расположенная по соседству, будет принимать матчи по хоккею, баскетболу, а также концерты. Рядом со стадионом появится городской квартал "Арена Парк", где разместятся гостиница, офисные здания, кафе, магазины и несколько жилых комплексов.

Стадион "Динамо" закрыли на реконструкцию в ноябре 2008 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика