Новости

Новости

27 мая 2016, 13:06

Культура

В Москве покажут два спектакля режиссера Деклана Доннеллана

Фото: https://www.facebook.com/NETfestival/

26 сентября в рамках Года языка и литературы Великобритании и России 2016 на сцене Театра имени Пушкина состоится показ спектакля "Двенадцатая ночь". Об этом сообщает сайт Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова. .

Спектакль был поставлен в 2003 году британским режиссером Декланом Доннелланом с российскими актерами. В нем играют Игорь Ясулович, Александр Феклистов, Михаил Жигалов, Андрей Кузичев, Александр Арсентьев. Как принято в Елизаветинском театре, в спектакле участвуют только мужчины. Эту версию комедии Шекспира играли на престижных площадках и театральных фестивалях по всему миру: во Франции и Великобритании, Бразилии и Чили, Австралии и Новой Зеландии и многих других странах.

Ранее, 23 июня на сцене Театриума на Серпуховке будет показан спектакля "Буря" того же Доннеллана – проект Международного театрального фестиваля имени Чехова, парижского театра "Ле Жемо" в сотрудничестве с лондонским "Чик бай Джаул". "Буря" открывала X чеховский фестиваль в 2011 году. В этом сезоне столичная публика вновь сможет увидеть спектакль, о котором издание Daily Telegraph в свое время писало как о постановке "до одури смешной". Le Figaro отмечало, что режиссеру и его актерам удалось "докопаться до самой глубинной сути пьесы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика