Новости

Новости

12 февраля 2016, 16:07

Общество

Психолог – о том, почему не стоит доверять советам

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Гостьей утреннего шоу "Встань москвичом" на "Москве FM" стала психолог Юлия Дердо. Она рассказала, стоит ли слушать советы старших и как правильно ставить границы между своей половинкой и родителями.

"Когда люди советуют, они в первую очередь озвучивают свои страхи и предубеждения. Бывают случаи, когда мама видит, что избранник или избранница ее ребенка не подходит ему. Но мы выбираем своих партнеров не просто так. У каждого человека есть определенный сценарий и примеры для подражания. И мама к тому моменту для этого уже все сделала. Если вы хотите, чтобы у ваших близких были прекрасно выбранные друзья, подруги, мужья, посмотрите, какой пример поведения вы даете", – сказала она.

Психолог – о том, стоит ли давать и слушать советы

Дердо также рассказала, почему психологи стараются избегать советов. "Психологи и коучи тоже не дают много советов. Они задают правильные вопросы. Вы можете задавать вашему близкому человеку вопросы, обращать внимание на те области, которые вас волнуют: "Совпадаете ли вы по ценностям?", "Как ты видишь ваши отношения через 10 лет?". Но решения он будет принимать сам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика