Новости

Новости

18 марта 2015, 12:16

Происшествия

Обвинение требует для криминального авторитета "Паши Цветомузыки" 25 лет тюрьмы

Вилор Струганов. Фото: ТАСС/Виталий Иванов

Обвинение в деле криминального авторитета Вилора Струганова, известного как "Паша Цветомузыка", попросило для него 25 лет колонии, сообщает МИА "Россия сегодня".

Задержать Струганова удалось почти год назад в Москве, после чего его отправили в Красноярск, где, по данным следствия, были совершены инкриминируемые ему преступления.

Ранее лидера банды объявили в международный розыск, он подозревался в причастности к пяти убийствам.

Напомним, Вилор Струганов – лидер Красноярской ОПГ, свой первый срок он получил за похищение человека. В 1995 году он возглавил банду, контролирующую один из рынков города. По некоторым данным, именно люди Струганова охраняли одного из директоров КрАЗа.

В 2004 году "Паша Цветомузыка" попал на зону во второй раз. Его обвинили в попытке убийства и взрыве на избирательном участке. Через 7 лет "авторитет" вышел на свободу.

На "воле" Струганов провел всего три года – в январе 2014 года его обвинили в четырех убийствах, связанных с "алюминиевыми войнами" (передел сфер влияния в металлургии) и объявили в международный розыск.

При этом "сдали" лидера банды его же соучастники – на допросе трое из них, с целью смягчить себе приговор, рассказали о причастности бывшего главаря к ранее нераскрытым убийствам.

Отметим, что прозвище "Паша Цветомузыка" Струганов получил за привычку часто моргать глазами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика