Новости

Новости

12 ноября 2012, 13:10

Происшествия

Экс-замглавы "Росатома" освобожден под залог в 5 млн рублей

Евгений Евстратов. Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд в понедельник принял решение выпустить под залог в 5 миллионов рублей экс-замглавы "Росатома" Евгения Евстратова, обвиняемого в хищении 50 миллионов рублей. Обвиняемого освободят из СИЗО после того, как деньги поступят на счет суда.

По словам адвоката обвиняемого Александра Гофштейна, на заседании следователь настаивал на том, чтобы Евстратов остался под арестом. Против выступил прокурор, который отметил, что законных оснований для продления ареста нет, сообщает РАПСИ.

По данным следствия, Евстратов сговорился с директорами Федеральных государственных предприятий, отвечающих за ядерную энергетику, и совместно с ними похитил 50 миллионов рублей, выделенных на проектирование и строительство объектов ядерной безопасности в Мурманске.

Следствие выяснило, что у Евстратова было три соучастника. Один из фигурантов дела согласился сотрудничать со следствием.

Уголовное дело о хищениях в "Росатоме" расследуется с середины 2010 года. Изначально Евстратор проходил по делу в качестве свидетеля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика