Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 июля 2017, 07:54

ПДД

Уведомления о погашении штрафов ГИБДД появились на "Автокоде"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Портал "Автокод" начал информировать водителей о погашении штрафов ГИБДД. Электронные письма пришли уже более 5,7 тысячи пользователям, которые оплатили штрафы за нарушения ПДД, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Уведомления отправляются по почте после того, как информацию об оплате получает Госавтоинспекция. Обычно это занимает несколько дней. Услуга действует только для тех штрафов, которые оплачены онлайн через "Автокод", подключить ее можно в разделе "Уведомления о штрафах".

Сервис также позволяет получать по электронной почте сообщения о новых штрафах. В них есть информация о сумме и причине начисления, прикрепляется снимок момента нарушения, сделанного камерой фотовидеофиксации.

Оплатить штрафы за нарушение ПДД на "Автокоде" можно с помощью банковской карты, счета мобильного телефона и через другие сервисы онлайн-платежей. Квитанции хранятся в личном кабинете пользователя. Они могут понадобиться, если штраф был оплачен, но информация об этом в систему ГИБДД не поступила. Тогда пользователи должны обратиться в Госавтоинспекцию и предоставить платежную квитанцию, что можно сделать и онлайн через сайт.

До конца 2017 года года сервис планирует начать информировать о погашении штрафов за неправильную и неоплаченную стоянку от Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП). Сейчас на сайте можно получить уведомления о новых штрафах АМПП и МАДИ, оплатить их, а при достаточных основаниях обжаловать. Кроме того, в мае на портале запустили сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика