Новости

Новости

30 марта 2015, 09:59

Общество

Школьники сдают досрочный ЕГЭ по русскому языку

В России 30 марта пройдет досрочный ЕГЭ по русскому языку

В понедельник российские школьники сдают досрочный единый госэкзамен по русскому языку.

В каждом варианте экзаменационной работы будет 25 заданий, на выполнение которых дается 3,5 часа. В основном все вопросы предполагают краткие ответы – написать слово, число или словосочетание. В последнем задании выпускникам нужно будет написать сочинение.

Для успешной сдачи экзамена ученикам нужно набрать минимум 24 балла, а вот желающим поступить в вуз надо набрать не меньше 36 баллов. Такие результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы при поступлении во все российские вузы.

Доставят экзаменационные материалы силы "Спецсвязи", на входе в пунктах проведения экзамена будут использоваться металлодетекторы, в некоторых регионах сотовую связь будут подавлять. Кроме того, будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн.

Как школьники будут сдавать ЕГЭ-2015

Отметим, сдача русского языка наравне с математикой является обязательной. Досрочная волна ЕГЭ продлится по 24 апреля. Сдать экзамены раньше времени могут выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, и выпускники текущего года с допусками педсовета.

4 апреля выпускники сдадут обществознание и химию. Следующий ЕГЭ состоится 10 апреля, это будет физика и письменный экзамен по иностранному языку. 11 апреля ученики сдадут устную часть языка. А вот информатику, биологию и историю дети сдадут в последнюю очередь – 18 апреля.

Напомним, 28 марта досрочный ЕГЭ по литературе и географии написали 930 человек по всей России. Экзамен по географии в субботу сдавали 230 школьников в 55 регионах, а по литературе - еще 700 выпускников в 64 субъектах.

В 11 регионах контрольно-измерительные материалы печатали непосредственно в пунктах проведения экзамена. За проведением ЕГЭ наблюдали федеральные инспекторы.

Ранее M24.ru сообщало, московские выпускники в этом году качестве дополнительных экзаменов предпочли ЕГЭ по обществознанию, иностранным языкам и физике. Такие данные озвучил замглавы департамента образования столицы Гайяр Алимов.

Он сообщил, что всего испытания пройдут 57 тысяч человек. Нововведением этого года является новая схема для обязательного экзамена по математике. Его разделили на два уровня – базовый и профильный.

"Базовый экзамен сдают те, кому не нужна математика в вузе. Там есть разные задачи, на применение математических знаний, прикидку и оценку. Кстати последние задачи - очень интересные логические, которые может быть не каждый и решит. Имея уже сданный базовый экзамен и не рискуя аттестатом, выпускники лучше решают профильный", – пояснил руководитель Федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по математике Иван Ященко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика