Новости

Новости

29 декабря 2016, 09:45

ЧП

Основная фаза поисковой операции на месте крушения Ту-154 завершена

Фото: ТАСС/Артур Лебедев

Специалисты, работающие на месте крушения самолета Ту-154 в Черном море, завершили основную фазу поисково-спасательной операции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

В поисковой операции принимали участие десятки судов, а также вертолеты, беспилотники и глубоководные аппараты.

С начала поисков были обнаружены тела 18 погибших и более двухсот фрагментов останков жертв крушения. 13 тел и 140 фрагментов останков уже доставили в бюро судмедэкспертизы в Москве.

Спасателям также удалось отыскать два других бортовых самописца – речевой и параметрический. Они находятся в удовлетворительном состоянии, и их расшифровкой занимаются в Москве. От третьего черного ящика обнаружена только пленка.

Рано утром 25 декабря Ту-154 Минобороны потерпел крушение в Черном море в районе Сочи. Летевший из Московской области самолет пропал с радаров после вылета из Адлера, где совершал дозаправку. На борту находились 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа.

Это военнослужащие вооруженных сил, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, представители СМИ и врач Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Полностью список находившихся на борту людей опубликован на сайте Минобороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика