Новости

Новости

04 июля 2017, 09:20

Свежий воздух

Первый массовый пленэр по мотивам творчества Айвазовского пройдет в Москве

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

В столице впервые пройдет акция "Московский пленэр". 15 июля для всех желающих и с любым уровнем подготовки проведут бесплатные открытые уроки рисования, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Организуют летний пленэр 63 городских культурных центра, а темой станет творчество художника Ивана Айвазовского, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Всем участникам, а их будет около тысячи, бесплатно раздадут мольберты, холсты, краски и фартуки. В течение всего дня они будут рисовать под руководством художников. Уроки пройдут на свежем воздухе. Тематика картин – водная, а создавать их будут карандашом, гуашью, акварелью и даже песком.

Заранее регистрироваться на пленэр не нужно, достаточно выбрать площадку и прийти на нее. Список всех мастер-классов можно найти на портале дирекции по развитию культурных центров или на сайте ближайшего культцентра.

В прошлом году в Третьяковской галерее открывали выставку "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения". Она стала самой популярной в 2016 году, обогнав выставку Валентина Серова по количеству посетителей. Выставку посмотрели почти полмиллиона человек при ежедневной проходимости 5,5 тысяч посетителей. Она стала одним из крупнейших проектов юбилейного года Третьяковской галереи.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика