Новости

Новости

02 июля 2015, 13:31

Проекты

Стадион "Динамо" назовут в честь Льва Яшина

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Стадион столичного "Динамо" получит название в честь легендарного вратаря Льва Яшина. Вдова голкипера дала согласие на это, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Мы давно хотели присвоить стадиону имя Льва Яшина, но без благословения Валентины Тимофеевны принимать такое решение было бы некорректно", – рассказал руководитель проекта "ВТБ-Арена парк" Андрей Перегудов.

Соответственно, возводимый в Петровском парке спорткомплекс получит название "ВТБ Арена", а сама арена – Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина. Кроме того, имя голкипера получит улица, которая будет проходить по территории будущего объекта.

Напомним, в спортивном комплексе "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" разместится футбольная арена на 26,5 тысячи зрителей. Здесь же появится баскетбольная, хоккейная и концертная площадка, которая сможет вместить себя около 13 тысяч человек. Обе арены разместятся под одной крышей. Таких сооружений в мире еще никто не возводил.

"Большая Москва": Стадионы Москвы

Кроме спортивных объектов на территории "Динамо" появятся четыре ресторана, два кафе, три бара, зоны общественного питания на 600 мест, а также подземная автостоянка для 1539 машин. Строительные работы на стадионе начались в июле 2014 года. К концу года строители заложили фундамент спорткомплекса, установили колонны и перекрытия подземной автостоянки.

Первый матч на стадионе "Динамо" пройдет в день рождения легендарного вратаря столичной команды и сборной СССР Льва Яшина, 22 октября 2017 года.

Стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в 2008 году. В настоящее время "бело-голубые" проводят домашние матчи в подмосковных Химках.

23 июня на фасаде одного из домов в Таганском районе появилось огромное граффити Льва Яшина. Изображение легендарного вратаря на площади в 400 квадратных метров художники создавали три дня.

Граффити выполнено в черно-белом цвете, что придает фотографии оттенок тех лет. Вратаря нарисовали по адресу улица Народная, дом 4. Увидеть его можно из разных точек Таганского района.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика