Новости

Новости

22 апреля 2013, 18:56

Мэр Москвы

МРОТ в столице достигнет 12,2 тысяч рублей

Минимальный размер оплаты труда в Москве составит 12,2 тысяч рублей

С 1 июля минимальный размер оплаты труда в Москве составит 12,2 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 22 апреля, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с профсоюзным активом.

Как сообщает телеканал "Москва 24", уровень безработицы в столице в настоящее время значительно снизился. По официальным данным, 36 тысяч человек находятся в поисках работы. Трудоустроиться при желании они могут через городскую службу занятости, где сейчас имеется более 200 тысяч вакансий. Также найти работу москвичи смогут на новых предприятиях, которым город оказывает всевозможную поддержку.

"Для новых высокотехнологичных предприятий правительство Москвы предлагает готовые площадки со всей необходимой инфраструктурой для размещения производства и набора налоговых льгот. Речь идет о снижении на 4% ставки налога на прибыль, обнуление налога на имущество сроком на 10 лет, умеренной арендной платы за производственные площадки",- сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее сообщалось, что столичные власти с начала года трудоустроили более 70% москвичей, обратившихся в центры занятости.

Кроме того, минимальный размер оплаты труда в России достигнет уровня прожиточного минимума к 2017 году. Увеличение размера МРОТ ожидается за счет повышения уровня зарплат бюджетникам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика