Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 января 2014, 16:18

Работа

Более 400 тысяч мигрантов работают в Москве легально - Кириллова

Фото: ИТАР-ТАСС

Легально в столице работают более 400 тысяч мигрантов. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказала начальник управления УФМС России по Москве Ольга Кириллова.

"В Москве осуществляют трудовую деятельность на законных основаниях по разрешению на работу порядка 215 тысяч иностранных граждан. Примерно столько же – чуть более 200 тысяч – составляют те, кто получают патенты, то есть право на осуществление трудовой деятельности у физических лиц", - сообщила Ольга Кириллова.

По ее словам, всего в департамент труда и занятости Москвы поступило около полутора миллионов заявок от иностранных граждан на получение лицензии на работу.

Ольга Кириллова добавила, что создание патентной системы как для физических, так и юридических лиц помогает направить рынок мигрантов в легальное русло.

"Я считаю, что это огромный шаг вперед, потому что мы выведем из тени, мы легализуем. И вот эти денежные потоки вместо того, чтобы пойти посредникам, пойдут в бюджет Москвы. Поэтому город от этого только выиграет", - отметила она.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика