Новости

Новости

31 мая 2015, 13:25

Происшествия

Следователи проводят проверку по факту исчезновения вице-губернатора Югры

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Специалисты воздушного и водного транспорта подключились к поискам вице-губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Виталия Ермошина, который в субботу выпал из катера во время речной прогулки, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на источник в МЧС по округу.

"В 13.00 по местному времени на поиски пропавшего подключилось воздушное судно А-22, предоставленное базой авиационной и наземной охраны лесов. Самолет делает облет береговой территории. Также всему сухопутному транспорту, который базируется на данной территории, передана информация о пропавшем", – рассказал собеседник агентству.

В минувшую субботу вечером в районе слияния рек Оби и Иртыша произошел несчастный случай: из лодки выпал заместитель губернатора Югры Виталий Ермошин. Региональное следственное управление на транспорте СК России начало доследственную проверку.

В настоящее время на месте ЧП работают 34 спасателя, задействованы 7 единиц техники. На данный момент обследовано 10 километров береговой линии и 8 километров русла реки гидролокатором. Поиски пока результата не дали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика