Новости

Новости

03 июня 2015, 17:23

В МХТ имени Чехова ставят пьесу Ивана Вырыпаева

19 июня на Малой сцене МХТ имени Чехова пройдет предпремьерный показ спектакля по пьесе Ивана Вырыпаева "Иллюзии". Постановкой занимается режиссер Виктор Рыжаков.

Драматург, режиссер и нынешний руководитель театра "Практика" писал эту пьесу специально для города Кемница (Германия). В ее основе – отношения двух супружеских пар. В версии МХТ имени Чехова героев играют Дмитрий Брусникин, Игорь Золотовицкий, Светлана Иванова-Сергеева и Янина Колесниченко.

"Что сегодня может произойти с человеком, если в течение полутора часов он более 1000 раз услышит слово "любовь"? В фокусе нашего внимания – простые семейные истории, при пересказе которых это, казалось бы, старомодное и затертое по нынешним временам слово обретает новое звучание.

Вместе с персонажами-актерами, исполняющими текст автора, мы попытаемся разобраться в своих сегодняшних чувствах, переосмысливая прожитое и повторяя эти простые слова: "любовь", "люблю", "я любил тебя всю жизнь", "я благодарен тебе за любовь". Возможно, это ревизия ценностей, возвращающая нас к чему-то самому главному… А может, это всего лишь иллюзия", – говорит Виктор Рыжаков.

Дата: 19 июня

Место: МХТ имени Чехова, Малая сцена

Цена: от 500 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика