Новости

Новости

26 августа 2016, 15:10

Ж/Д и вокзалы

Восемь транзитных пешеходных переходов построят через МЦК

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Восемь транзитных пешеходных переходов планируют построить через Московское центральное кольцо, сообщает mos.ru.

По словам замгендиректора АО "МКЖД" Алексея Жигалина, они дополнят те, что запланированы в рамках транспортно-пересадочных узлов. Их построят в ближайшие два года.

Такое решение принято, поскольку с момента запуска регулярного движения на МЦК придется закрыть существующие пешеходные переходы на перегонах между станциями, которыми активно пользуются пассажиры.

Жигалин также добавил, что на территории бывших промзон, расположенных вдоль железнодорожного кольца, планируется построить порядка 650 тысяч квадратных метров недвижимости. Всего с развитием кольцевой магистрали должно быть реорганизовано около двух тысяч гектаров земли.

Здесь предполагается построить около 250 тысяч квадратных метров торговых площадей, а также более 200 тысяч квадратных метров апарт-отелей и 200 тысяч "квадратов" общественно-деловой недвижимости.

Пассажирское движение по МЦК планируют запустить 10 сентября. В тестовом режиме по железной дороге уже курсируют 14 поездов "Ласточка".

Протяженность МЦК составляет 54 километра, по нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 соединят с 11 линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками. Весь подвижной состав оснастят энергосберегающим электрооборудованием.

Сайты по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика