Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 мая 2015, 14:41

Город

Одностороннее движение введут еще на 18 московских улицах

Одностороннее движение введут еще на 18 столичных улицах

Движение на 18 улицах Москвы в ближайшее время сделают односторонним. Об этом журналистам сообщил руководитель ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Вадим Юрьев.

По словам Юрьева, сейчас одностороннее движение введено на 55 улицах города.

Ранее глава ЦОДД заявил в интервью ТАСС, что расширение сети улиц с односторонним движением проводится в рамках разработки Комплексной схемы организации дорожного движения.

Речь идет о единой проектной документации, которая разрабатывается для "оптимизации состояния улично-дорожной сети города".

Вадим Юрьев подчеркнул, что после введения еще на 18 улицах одностороннего движения в городе появятся 248 новых мест для парковки.

После реализации первого этапа Комплексной схемы организации дорожного движения скорость движения в центре Москвы увеличилась более чем на 10 процентов, а на вылетных магистралях – на 12 процентов.

Напомним, в начале года одностороннее движение было введено на трех улицах в районе Хамовники. Речь идет о Нащокинском, Барыковском и Сеченовском переулках.

С 12 апреля стало односторонним движение по Узкому переулку на северо-востоке Москвы. Проезд организован по направлению от улицы Большая Марьинская в сторону улицы Годовикова.

А с 10 мая такая же схема движение была введена на Кочновском проезде. Автомобили могут ездить от улицы Планетная до улицы Академика Ильюшина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика