Новости

Новости

13 января 2017, 11:14

Город

Приложением "Парковки Москвы" пользуются более 75% жителей города

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Популярность мобильного приложения "Парковки Москвы" растет с каждым годом. Только за 2016 год его скачали более 700 тысяч раз, сообщает РИА Новости.

На сегодняшний день сервисом пользуются более 75 процентов жителей города. С момента запуска приложение появилось на гаджетах более 2,2 миллиона человек.

По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, сегодня это наиболее востребованный способ оплаты парковок в столице. Приложение считается одним из самых надежных и удобных в мире.

Приложение постоянно дорабатывается и обновляется. Теперь его пользователи могут воспользоваться онлайн-поиском своей машины на платной стоянке.

Для этого достаточно нажать значок "Геолокация", после чего приложение определит местоположение машины, подскажет удобный пеший маршрут к ней и примерное время в пути. Новая функция будет особенно востребована у водителей, забывших, где припаркован автомобиль.

Также в приложении появилась функция, с помощью которой автомобилист может в режиме онлайн увидеть на карте ближайшую парковку и действующий на ней тариф. Значительно упрощен и запуск парковочной сессии с встроенной карты московских стоянок и добавлена инструкция по работе с сервисом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика