Новости

Новости

04 апреля 2016, 13:21

Город

Гражданам с ограниченными возможностям могут разрешить бесплатно парковаться

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичным жителям с ограниченными возможностями могут разрешить занимать любые места в зоне платной парковки. С такой инициативой в ходе круглого стола в столичном парламенте выступил глава комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

"Нужно объединить общие усилия, чтобы появились стоянки для инвалидов у театров, у медицинских центров. И нужно проработать вопрос о том, чтобы не взимать плату с инвалидов, если они запарковали свой автомобиль в зоне платной парковки", цитирует Антонцева Агентство "Москва".

Также депутат предложил рассмотреть вопрос о допуске социального такси на выделенные полосы. "Также обязательно надо проработать вопрос, чтобы социальные автобусы и социальное такси могли пользоваться выделенной полосой", – отметил он.

Сейчас бесплатная парковка в Москве предоставляется многодетным семьям при оформлении соответствующего разрешения. Инвалиды же имеют право парковаться бесплатно на специально отведенных местах – таких мест должно быть не менее 10 процентов на всех парковках города, включая зону платного паркинга.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/100]Как оформить парковочные разрешения резидентов[/URLEXTERNAL]

Ранее замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин сообщил, что в Москве обустроено 7,3 тысячи парковочных мест для инвалидов. Всего в Москве проживает порядка 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика