Новости

Новости

30 августа 2017, 07:21

Город

Хризантемы и пионы украсят небо над Москвой в День города

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В День города московское небо украсят пионы, хризантемы, змейки, сердечки, мерцающие фигуры и другие красочные рисунки, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Всего над городом прозвучит 13,2 тысячи залпов. А главным подарком станет число "870", которое загорится в небе над Раушской набережной, парком Победы и Братеевским парком.

Пиротехническое шоу пройдет в 13 точках, расположенных на городских площадях, набережных и парках. Праздничный фейерверк начнется в 21:00 9 сентября.

Для начала фейерверка было выбрано оптимальное время, удобное для горожан. Зрители шоу после его окончания смогут комфортно и без спешки добраться домой.

Более 400 мероприятий пройдет в столице в честь Дня города 9 и 10 сентября. Масштабная культурно-развлекательная программа охватит более 300 площадок во всех округах Москвы.

Девизом праздника станет "Москва – город, где создается история", и посвящен он выдающемуся вкладу нашего города и его жителей в российское и мировое наследие. В течение двух дней жителей и гостей столицы ждут концерты, экскурсии, фотовыставки, театрализованные постановки и многое другое.

Улицы Тверская и Охотный Ряд в Москве станут пешеходными. 9 и 10 сентября для пешеходов будут открыты участки от Пушкинской до Манежной площадей и Моховой улицы до Театрального проезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика