Новости

Новости

27 декабря 2016, 17:15

Город

Лазерный биатлон и Гарри Поттер: что будет в парках в новогоднюю ночь

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Что ждет посетителей московских парков в новогоднюю ночь, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев.

По его словам, в парке Горького на Ленинской площади в праздничную ночь пройдет танцевальная вечеринка. "У гостей танцпола будет ощущение, что диджей висит над входной группой. В посетителей запустят огромный шар с камерами, и люди будут видеть себя на экранах", – сказал он.

В парке "Сокольники" в этом году пройдет вечеринка в стиле 90-х. Там выступят популярные группы того времени: "Пропаганда", Total и другие. В Саду "Эрмитаж", по традиции, состоится новогодний бал. В Воронцовском парке Новый год можно будет встретить в стилистике "Алисы в стране чудес". Гости встретятся с главными героями сказки: белым кроликом, Красной королевой и другими.

В Бабушкинском парке новогодняя ночь пройдет в стиле фильма "Карнавальная ночь", туда можно прийти в костюме. А в Измайловском парке вечером 31 декабря будут выступать джазовые коллективы.

С детьми будет интересно сходить в Таганский парк. Там Новый год вместе с москвичами будут встречать герои "Гарри Поттера". Посетители парка "Олимпийская деревня" отпразднуют Новый год на лыжах. Там также можно будет поиграть в лазерный биатлон.

Фейерверки в новогоднюю ночь в столице будут запускать с 30 площадок, большинство которых расположено в центральной части города. Однако у москвичей будет возможность устроить и собственное шоу – для самостоятельного запуска фейерверков в Москве утверждено более ста площадок. Самый масштабный и зрелищный салют можно будет увидеть на Красной площади – запускать его планируется с Москворецкой улицы.

На центральной площадке праздничный салют стартует ровно в полночь, а вот на всех остальных фейерверки начнут запускать в час ночи 1 января. Всего фейерверки запустят на 30 городских площадках. Полный список площадок можно посмотреть здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика