Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 марта 2015, 12:20

Город

За зиму каток на ВДНХ посетили полтора миллиона человек

За зиму каток на ВДНХ посетили 1,5 миллиона человек

За зимний сезон на катке ВДНХ прокатились полтора миллиона человек. Кроме того, каток был признан самым большим в мире, а сейчас идет его регистрация в книге рекордов Гинесса. Об этом журналистам сообщил гендиректор ОАО "ВДНХ" Владимир Погребенко.

"Мы уже получили премию "рекорды России", сейчас идет регистрация в книге рекордов Гинесса", - приводит слова Погребенко корреспондент M24.ru. Он также добавил, что на катке присутствовали определенные недоработки, в частности, была не совсем правильно спроектирована хоккейная площадка. Поэтому в следующем году рассмотрят возможность конфигурации катка.

Помимо этого, Погребенко рассказал, что в сезоне 2014-2015 ВДНХ получила от работы катка 433,2 миллиона рублей. "Получается, за год работы мы вернули 50 процентов инвестиций", — отметил гендиректор выставки. По его словам, генерировать доходы каток сможет около 10 лет - таков срок его эксплуатации.

В заработанную сумму входит не только выручка от продажи билетов, но и прокат инвентаря, аренда хоккейной площадки, спонсорские взносы, а также доход от аренды кафе и ресторанов и продажи билетов в музеи. Так, на продаже билетов ВДНХ заработало 196,4 миллиона рублей.

На ВДНХ открылся самый большой в мире каток

В свою очередь заместитель генерального директора ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая сообщила, что на катке за сезон было выпито 315 тысяч стаканчиков безалкогольного глинтвейна.

Отметим, сейчас сезон уже закрыт, поэтому каток демонтрируют в течение 2-2,5 недель.

В Москву окончательно пришла весна, поэтому во всех парках закрылись катки. При этом ранее сообщалось, что до конца месяца будет работать каток в "Сокольниках", а ГУМ-каток и каток на ВДНХ будут открыты для посетителей до 15 марта.

Напомним, везон катков в этот раз начался в городе 14 ноября. Всего в зимний сезон в столичных парках работало 23 катка. Катки с искусственным льдом открылись в Парке Горького, "Сокольниках", Эрмитаже, Измайловском парке, Красной Пресне, Саду имени Баумана, Таганском, Бабушкинском, Гончаровском парках и в парке Фили.

На ВДНХ в ноябре 2014 года открылся самый большой каток в мире. Площадь ледового покрытия равняется 20,5 тысяч квадратных метров, а это на 1,3 тысяч квадратных метров больше рекордсмена прошлых лет - катка FlevOnice в Нидерландах. Каток повторяет форму Золотого Ключика, который протянулся от площади "Дружбы народов" до фонтана "Каменный цветок".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика