Новости

Новости

25 ноября 2016, 10:25

Происшествия

Мэру Переславля-Залесского и руководителям "НТФарма" предъявили обвинение

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Следственный комитет предъявил обвинение руководителям "НТфарма" Рустаму Атауллаханову и Евгению Султанову, а также мэру Переславля-Залесского Денису Кошурникову, сообщает пресс-служба ведомства.

Атауллаханов и Султанов обвиняются в растрате имущества в особо крупном размере, а Кошурников – в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

16 ноября в офисе "Роснано" прошли обыски. Госкорпорация инвестировала миллиард рублей в фармакологическую компанию "НТфарма" для строительства завода, но объект не сдали, а деньги потратили.

По данным следствия, чтобы создать видимость выполнения проекта, учредитель и гендиректор "НТфарма" Рустам Атауллаханов и Евгений Султанов в 2011 году купили у компании мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова земельный участок.

Земля находится на территории национального парка "Плещеево озеро" и разрешение на строительство не могло быть выдано без согласования с Минприроды. Но, благодаря Кошурникову, "НТфарма" такой документ получила.

Сам мэр, а также учредитель и гендиректор были задержаны 16 ноября. На всех троих завели уголовные дела, градоначальник находится под домашним арестом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика