Новости

Новости

06 августа 2014, 11:15

Общество

Школу в Молжаниновском районе достроят в конце августа

Фото: ИТАР-ТАСС

Школа №740, расположенная в Молжаниновском районе, будет достроена к к началу учебного года. В пресс-службе администрации управы отмечают, что в настоящее время проводятся отделочные работы.

"Есть все основания считать, что школа будет достроена до 20 августа. Работы на стройке ведут 430 человек", - цитирует Агентство "Москва" директора школы №740 Галину Великанову. Предполагается, что Великанова возглавит и обновленную школу.

Новое здание рассчитано на 550 учеников, на данный момент записались уже около 300 ребят, 100 из них являются бывшими учениками школы №740. Педагогический состав частично останется тем же, что прежде, однако появятся и новые учителя. "Новые педагогические кадры - жители района, учителей здесь очень много", - отметила Великанова.

После завершения строительства первого корпуса школы начнется возведение второго, его сдача запланирована на июнь 2015 года. В учебный комплекс будут входить школа и два детских сада. Под каким номером будет работать школа в Молжаниново, пока неизвестно. Но, по словам директора, №740 она не сохранит.

Напомним, что учебное заведение на улице Синявинская, владение 11, корпус 1 закрыли перед началом минувшего учебного года в связи с нарушением санитарных требований. Школа была единственной в районе, в ней обучались около сотни ребят. Ученики некоторые время занимались в школе №19 в Химках, затем были переведены обратно: в школе в Молжаниновском районе провели ремонт части помещений.

Сергей Собянин отдал распоряжение ускорить строительство школы и возвести ее на год раньше, чем планировалось ранее - к 1 сентября 2014 года.

Школа №740 являлась районным культурным центром: в ней проводили торжественные события, праздники, встречи с ветеранами. "Мы остаемся культурным центром района. Все те мероприятия, которые были раньше, мы сохраним и перенесем в новое здание. Это соревнования, всевозможные праздники. Добавятся новые секции и кружки", - добавила директор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика