Новости

Новости

25 апреля 2017, 17:14

Наука

Орбиту МКС решили приподнять почти на километр

Фото: Пресс-служба Роскосмоса

Орбиту Международной космической станции планируют откорректировать, приподняв ее почти на один километр, сообщает ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе Центра управления полетами (ЦУП), работы по коррекции орбиты МКС проведут 27 апреля в 8:10 по московскому времени. Для подъема орбиты будут использованы двигатели служебного модуля "Звезда". На всю операцию потребуется около 30 секунд.

Согласно расчетам службы баллистико-навигационного обеспечения ЦУП, после коррекции орбиты высота полета МКС увеличится в среднем на 0,8 километра – до 405,1 километра.

Уточняется, что подъем орбиты станции необходим для того, чтобы обеспечить посадку спускаемого аппарата корабля "Союз МС-03".

Ранее сообщалось, что корабль "Союз" благополучно доставил экипаж на МКС.

Команда космонавтов впервые отправилась на орбиту в сокращенном составе: вместе с россиянином Федором Юрчихиным и американцем Джеком Фишером на МКС прилетел 70-килограммовый груз.

Во время экспедиции экипаж станции проведет более 40 экспериментов по космической биологии, биотехнологиям, физико-химическим процессам и другим областям науки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика