Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 февраля 2017, 17:15

Наука

Посетители Зоомузея МГУ познакомятся с жизнью морских млекопитающих 19 февраля

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Зоологический музей МГУ имени Ломоносова приглашает горожан отпраздновать Всемирный день защиты морских млекопитающих, или День китов. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Мероприятие пройдет 19 февраля, с 11:00 до 16:00, и станет частью программы тематических праздников, организованных музеем в рамках Года экологии в России

На интерактивных занятиях в Биолектории посетители смогут узнать много интересных фактов о морских млекопитающих: моржах, китах и тюленях. Сотрудники музея покажут уникальные фотографии и видеоматериалы из экспедиций.

Фото: пресс-служба Зоологического музея МГУ

Участникам квеста "Меню китов, моржей, тюленей" предстоит найти ответы на вопросы об особенностях меню морских зверей. В частности, им расскажут, чем питается проголодавшийся горбатый кит и за каким лакомством кашалот может нырнуть на глубину до двух километров.

Почетными гостями праздника станут специалисты Командорского заповедника. Они поделятся историями о морских обитателях далекой Камчатки, а также помогут собрать большой напольный пазл с изображением кита и ластоногих.

Фото: пресс-служба Зоологического музея МГУ

В этот день юные посетители Зоологического музея МГУ смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, лично изготовив фигурку морского млекопитающего на память или создав собственный мини-определитель тюленей. Любители конкурсов ответят на вопросы викторины "Морские млекопитающие" и решат экологический кроссворд.

Зоологический музей МГУ занимает 13-е место в мире по размеру биологических коллекций, с помощью которых исследователи изучают биоразнообразие Земли.

В 2016 году музей отметил свой 225-летний юбилей. По этому случаю здесь стартовали мероприятия по реконструкции информационного сопровождения экспозиции, усовершенствованию образовательных программ и занятий для детей, а также навигации по залам музея.


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика